Home Organizzazione Consigli di classe
Consigli di classe
Consigli di classe anno scolastico 2013/2014

 

consiglio_classe
logopdfScarica il PDF dei consigli di classe del corso diurno

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO MARIA

DIRITTO - ECONOMIA

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA E LAB.

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

LISI DAMIANO

ECONOMIA AZIENDALE

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

MODESTO ANTONIETTA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

MODESTO ANTONIETTA

STORIA

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

SCIENZE INTEGRATE

SI

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

GEOGRAFIA

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

DIRITTO - ECONOMIA

 

MODESTO ANTONIETTA

STORIA

 

MODESTO ANTONIETTA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

MURGOLO VITA GABRIELLA

SOSTEGNO

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PAGONE FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

 

PAZIENZA GRAZIA

SOSTEGNO

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

STALLONE VITO

MATEMATICA E LAB.

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA

 

CASTAGNA OLGA

MATEMATICA E LAB.

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

DIRITTO - ECONOMIA

 

FANELLI VINCENZO

ECONOMIA AZIENDALE

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

SI

 

PAZIENZA GRAZIA

SOSTEGNO

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

STORIA

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez D corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA E LAB.

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

SCIENZE INTEGRATE

 

BUCCI FILOMENA

ECONOMIA AZIENDALE

 

CAPALDI Grazia

DIRITTO - ECONOMIA

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

SI

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

GEOGRAFIA

 

LISO Vincenzo

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

LISO Vincenzo

STORIA

 

MARRONE FRANCESCO

SOSTEGNO

 

MASSA GIUSEPPINA

FRANCESE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

NAPOLI VINCENZO

SOSTEGNO

 

RAPIO VINCENZA

SOSTEGNO

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO LUCREZIA

STORIA

 

AVITTO LUCREZIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

CENTRONE Leonardo

ECONOMIA AZIENDALE

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE

SI

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

GEOGRAFIA

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

LOIACONO ROBERTA

DIRITTO - ECONOMIA

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PAZIENZA GRAZIA

SOSTEGNO

 

PICE ANTONIO

MATEMATICA E LAB.

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez F corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO LUCREZIA

STORIA

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

BUQUICCHIO ANTONIA

ECONOMIA AZIENDALE

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

CASTAGNA OLGA

MATEMATICA E LAB.

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FEBBRILE DOMENICA

SOSTEGNO

 

LONIGRO LUIGI

DIRITTO - ECONOMIA

 

PRIMAVERA MARIA

GEOGRAFIA

 

RAPIO VINCENZA

SOSTEGNO

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA E LAB.

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

LISI DAMIANO

ECONOMIA AZIENDALE

 

LOIACONO ROBERTA

DIRITTO - ECONOMIA

SI

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

MODESTO ANTONIETTA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

MODESTO ANTONIETTA

STORIA

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA

 

SCARAGGI ROSA

SOSTEGNO

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

SCIENZE INTEGRATE

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

GEOGRAFIA

 

BELLOCCHIO MARIA MADDALENA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

LISO Vincenzo

STORIA

 

LISO Vincenzo

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PAGONE FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

 

PICCOLO ANNA

DIRITTO - ECONOMIA

 

SCARAGGI ROSA

SOSTEGNO

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

STALLONE VITO

MATEMATICA E LAB.

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA

 

CASTAGNA OLGA

MATEMATICA E LAB.

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

DIRITTO - ECONOMIA

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

FANELLI VINCENZO

ECONOMIA AZIENDALE

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

 

NAPOLI VINCENZO

SOSTEGNO

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

STORIA

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez D corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BUCCI FILOMENA

ECONOMIA AZIENDALE

SI

 

CAPALDI Grazia

DIRITTO - ECONOMIA

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

GEOGRAFIA

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE

 

DI CANDIA LUCIA RITA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

LISO Vincenzo

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

LISO Vincenzo

STORIA

 

MASSA GIUSEPPINA

FRANCESE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

STALLONE VITO

MATEMATICA E LAB.

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BUCCI FILOMENA

ECONOMIA AZIENDALE

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

GEOGRAFIA

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

LOIACONO ROBERTA

DIRITTO - ECONOMIA

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PICE ANTONIO

MATEMATICA E LAB.

SI

 

PROCACCI GIOVANNI

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

PROCACCI GIOVANNI

STORIA

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez ASIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CASTAGNA OLGA

MATEMATICA

 

CLEMENTE EMANUELE

ECONOMIA AZIENDALE

SI

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

 

PICCOLO ANNA

DIRITTO

 

PICCOLO ANNA

ECONOMIA POLITICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

INFORMATICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

ECONOMIA AZIENDALE

 

RAINO' ANNALAURA

INFORMATICA

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

STORIA

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez BSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ACHILLE LUCIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

ACHILLE LUCIA

STORIA

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

SI

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

BUQUICCHIO ANTONIA

ECONOMIA AZIENDALE

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

PICARELLI VINCENZO

MATEMATICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

ECONOMIA AZIENDALE

 

PIETROLONARDO FEDELE

INFORMATICA

 

RUGGIERO ANNA GRAZIA

INFORMATICA

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

DIRITTO

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

ECONOMIA POLITICA

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez ASIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CLEMENTE EMANUELE

ECONOMIA AZIENDALE

 

COVIELLO MARIA CONCETTA

INFORMATICA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

DIRITTO

SI

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

ECONOMIA POLITICA

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

 

PICE ANTONIO

MATEMATICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

ECONOMIA AZIENDALE

 

PIETROLONARDO FEDELE

INFORMATICA

 

TRAETTA Grazia

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

TRAETTA Grazia

STORIA

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez BSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ACHILLE LUCIA

STORIA

 

ACHILLE LUCIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

BUQUICCHIO ANTONIA

ECONOMIA AZIENDALE

 

CAPALDI Grazia

DIRITTO

 

CAPALDI Grazia

ECONOMIA POLITICA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DI COSMO COSIMO

ECONOMIA AZIENDALE

 

DI COSMO COSIMO

INFORMATICA

 

PICARELLI VINCENZO

MATEMATICA

 

RUGGIERO ANNA GRAZIA

INFORMATICA

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez CSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

DIRITTO

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

ECONOMIA POLITICA

 

DI COSMO COSIMO

ECONOMIA AZIENDALE

 

DI COSMO COSIMO

INFORMATICA

 

LISI DAMIANO

ECONOMIA AZIENDALE

 

MORETTI Anna Maria Concetta

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

MORETTI Anna Maria Concetta

STORIA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PICE ANTONIO

MATEMATICA

 

RAINO' ANNALAURA

INFORMATICA

 

VUOLO RITA

SOSTEGNO

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez DSIA corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI"

 

Docente

Materia

Coord.

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

 

DEPALMA ANNA

SCIENZE MOTORIE

 

MORETTI Anna Maria Concetta

STORIA

 

MORETTI Anna Maria Concetta

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PIETROLONARDO FEDELE

INFORMATICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

ECONOMIA AZIENDALE

 

RAINO' ANNALAURA

INFORMATICA

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

ECONOMIA POLITICA

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

DIRITTO

 

SCHIAVONE ROCCO

MATEMATICA

 

TATULLI PANTALEONE

ECONOMIA AZIENDALE

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez AT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

 

ANCORA PATRIZIA

SOSTEGNO

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE

 

CUCINELLA GIUSEPPINA

SOSTEGNO

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

NATILLA PIETRO

ECONOMIA AZIENDALE

 

PERILLO ROSANNA

STORIA

 

PERILLO ROSANNA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

PICCOLO ANNA

DIRITTO - ECONOMIA

 

PICE ANTONIO

MATEMATICA E LAB.

 

TATULLI MIRIAM

SOSTEGNO

 

TATULLI VINCENZO

SOSTEGNO

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO

 

______________________________________________________________________
Classe: 1^ sez BT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CIOCIA MARIA ANTONIETTA

SCIENZE INTEGRATE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

 

MONGELLI MARTA

SPAGNOLO

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PAZIENZA GRAZIA

SOSTEGNO

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

STORIA

 

PERRINI TERESA FRANCESCA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

PICARELLI VINCENZO

MATEMATICA E LAB.

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

DIRITTO - ECONOMIA

 

SCUCCIMARRO MARIA CONSIGLIA

INFORMATICA

 

TATULLI PANTALEONE

ECONOMIA AZIENDALE

 

TATULLI VINCENZO

SOSTEGNO

 

TEDESCO NICOLA

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez AT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

DE SANTIS PATRIZIA

SOSTEGNO

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

NATILLA PIETRO

ECONOMIA AZIENDALE

 

PERILLO ROSANNA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

PERILLO ROSANNA

STORIA

 

PICARELLI VINCENZO

MATEMATICA E LAB.

 

PICCOLO ANNA

DIRITTO - ECONOMIA

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE

SI

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO

 

______________________________________________________________________
Classe: 2^ sez BT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

SI

 

MANZARI IDA

INFORMATICA

 

MONGELLI MARTA

SPAGNOLO

 

MORETTI Anna Maria Concetta

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

MORETTI Anna Maria Concetta

STORIA

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

NATILLA PIETRO

ECONOMIA AZIENDALE

 

PICARELLI VINCENZO

MATEMATICA E LAB.

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE

 

PRIMAVERA MARIA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

 

PRIMAVERA MARIA

GEOGRAFIA

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

DIRITTO - ECONOMIA

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez AT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

 

AMOIA ALDO

SOSTEGNO

 

AMOIA ANITA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

DE GIOSA ANTONIO

SOSTEGNO

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

MAVELLI RITA

ARTE E TERRITORIO

 

MODUGNO MARIA  CARMELA

SOSTEGNO

 

NATILLA PIETRO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

 

PERILLO ROSANNA

STORIA

 

PERILLO ROSANNA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA

SI

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA DEL TURISMO

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez BT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

STORIA

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

CENTRONE Leonardo

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

SI

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

 

MAVELLI RITA

ARTE E TERRITORIO

 

MONOPOLI MARIANNA

SOSTEGNO

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA DEL TURISMO

 

SCALERA MARIACONSIGLIA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez AT corso "TURISMO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AMOIA ANITA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

 

BINETTI PANTALEO DARIO

SCIENZE MOTORIE

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

STORIA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

MAVELLI RITA

ARTE E TERRITORIO

 

MODUGNO MARIA CARMELA-ad02

SOSTEGNO

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

 

NATILLA PIETRO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

SI

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA DEL TURISMO

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO MARIA

ECONOMIA POLITICA

 

AVITTO MARIA

DIRITTO

SI

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA

 

BUCCI FILOMENA

ECONOMIA AZIENDALE

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

RAINO' ANNALAURA

INFORMATICA

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

TATULLI MIRIAM

SOSTEGNO

 

TRAETTA Grazia

STORIA

 

TRAETTA Grazia

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez BAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

STORIA

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

BUCCI FILOMENA

ECONOMIA AZIENDALE

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

DIRITTO

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

ECONOMIA POLITICA

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

RUGGIERO ANNA GRAZIA

INFORMATICA

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

STALLONE VITO

MATEMATICA

SI

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

______________________________________________________________________
Classe: 3^ sez CAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AMOIA ALDO

SOSTEGNO

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA

SI

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

CENTRONE Leonardo

ECONOMIA AZIENDALE

 

DEMICHELE COSIMO

SCIENZE MOTORIE

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GAUDIO MIRIAM RAFFAELLA

FRANCESE

 

MARRONE FRANCESCO

SOSTEGNO

 

PICCOLO ANNA

ECONOMIA POLITICA

 

PICCOLO ANNA

DIRITTO

 

PROCACCI GIOVANNI

STORIA

 

PROCACCI GIOVANNI

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

RAINO' ANNALAURA

INFORMATICA

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO MARIA

ECONOMIA POLITICA

 

AVITTO MARIA

DIRITTO

 

BARTOLI ANGELA

TEDESCO

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

STORIA

 

COVIELLO MARIA CONCETTA

INFORMATICA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FRASCELLA LUCIA

SOSTEGNO

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

SI

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

MAGRO ROSANGELA

SOSTEGNO

 

PAGONE ANGELA

SOSTEGNO

 

PAGONE FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

VUOLO RITA

SOSTEGNO

 

______________________________________________________________________
Classe: 4^ sez BAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING TRIENNIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

STORIA

 

CASTAGNA OLGA

MATEMATICA

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

ECONOMIA POLITICA

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

DIRITTO

SI

 

FANELLI VINCENZO

ECONOMIA AZIENDALE

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PAGONE ANGELA

SOSTEGNO

 

RUGGIERO ANNA GRAZIA

INFORMATICA

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

SCIENZE MOTORIE

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez AM corso "PROGRAMMATORI MERCURIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CLEMENTE EMANUELE

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

COVIELLO MARIA CONCETTA

INFORMATICA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DEPALMA ANNA

EDUCAZIONE FISICA

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

SCIENZA DELLE FINANZE

 

DEPINTO MARIA VINCENZA

DIRITTO

 

MUMMOLO CATERINA

INGLESE

 

PIETROLONARDO FEDELE

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

PIETROLONARDO FEDELE

INFORMATICA

 

PIETROLONARDO FEDELE

MATEMATICA E LAB.

 

PROCACCI GIOVANNI

STORIA

 

SCHIAVONE ROCCO

MATEMATICA E LAB.

 

TRAETTA Grazia

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez BM corso "PROGRAMMATORI MERCURIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ACHILLE LUCIA

STORIA

 

ACHILLE LUCIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

ALTOMARE DEBORAH

INGLESE

 

BINETTI PANTALEO DARIO

EDUCAZIONE FISICA

 

BUQUICCHIO ANTONIA

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

CAPALDI Grazia

SCIENZA DELLE FINANZE

 

CAPALDI Grazia

DIRITTO

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

DI COSMO COSIMO

MATEMATICA E LAB.

 

DI COSMO COSIMO

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

DI COSMO COSIMO

INFORMATICA

 

PAVONE COSTANZA

SOSTEGNO

 

RUGGIERO ANNA GRAZIA

INFORMATICA

 

SCHIAVONE ROCCO

MATEMATICA E LAB.

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez CM corso "PROGRAMMATORI MERCURIO"

 

Docente

Materia

Coord.

 

CASALENA DANIELA

INGLESE

 

COVIELLO MARIA CONCETTA

INFORMATICA

 

CUCINELLA GIUSEPPINA

SOSTEGNO

 

DEMICHELE COSIMO

EDUCAZIONE FISICA

 

DI COSMO COSIMO

INFORMATICA

 

DI COSMO COSIMO

MATEMATICA E LAB.

 

DI COSMO COSIMO

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

LISI DAMIANO

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

LOIACONO ROBERTA

SCIENZA DELLE FINANZE

 

LOIACONO ROBERTA

DIRITTO

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

PROCACCI GIOVANNI

STORIA

 

SCHIAVONE ROCCO

MATEMATICA E LAB.

SI

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez A corso "INDIRIZZO GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE IGEA"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AVITTO MARIA

SCIENZA DELLE FINANZE

 

AVITTO MARIA

DIRITTO

 

BARONE LUIGI

MATEMATICA E LAB.

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA ECONOMICA

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FEBBRILE DOMENICA

SOSTEGNO

 

FRASCELLA LUCIA

SOSTEGNO

 

LAPOLLA ANNALISA

INGLESE

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

MONOPOLI MARIANNA

SOSTEGNO

 

PAGONE FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

STORIA

 

SCIVITTARO MARIA CARMELA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

EDUCAZIONE FISICA

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez B corso "INDIRIZZO GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE IGEA"

 

Docente

Materia

Coord.

 

ACHILLE LUCIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

ANCORA PATRIZIA

SOSTEGNO

 

BALDASSARRE GAETANO EUGENIO

STORIA

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA ECONOMICA

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

DIRITTO

 

DI COSTE COSIMO SALVATORE

SCIENZA DELLE FINANZE

 

FANELLI VINCENZO

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

SI

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

 

MAGRO ROSANGELA

SOSTEGNO

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

SPEZZACATENA OTTAVIA

EDUCAZIONE FISICA

 

STALLONE VITO

MATEMATICA E LAB.

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez C corso "INDIRIZZO GIURIDICO ECONOMICO AZIENDALE IGEA"

 

Docente

Materia

Coord.

 

BARTOLI ANGELA

TEDESCO

 

BAVARO RAFFAELLA

GEOGRAFIA ECONOMICA

 

CAPALDI Grazia

SCIENZA DELLE FINANZE

 

CAPALDI Grazia

DIRITTO

SI

 

CARULLI VITO ARCANGELO

SOSTEGNO

 

DEL PRETE ANNA CHIARA

INGLESE

 

DEPALMA ANNA

EDUCAZIONE FISICA

 

LAURIA GIUSEPPE

FRANCESE

 

NAPOLI LUCREZIA

RELIGIONE

 

NAPOLI VINCENZO

SOSTEGNO

 

PROCACCI GIOVANNI

STORIA

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA E LAB.

 

TATULLI PANTALEONE

ECONOMIA AZIENDALE E LABORATORIO

 

TRAETTA Grazia

LINGUA E LETTERE ITALIANE

 

______________________________________________________________________
Classe: 5^ sez TU corso "QUINQUENNIO TURISTICO ITER"

 

Docente

Materia

Coord.

 

AMOIA ANITA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

 

BINETTI PANTALEO DARIO

EDUCAZIONE FISICA

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

STORIA

 

CASTELLANETA ANGELA MARIA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

SI

 

DE GIOSA ANTONIO

SOSTEGNO

 

DEMICHELE MARIA ROSARIA

RELIGIONE

 

FIERLI ANTONELLA

TEDESCO

 

GIOLI MARZIA

INGLESE

 

MAVELLI RITA

STORIA DELL'ARTE E TERRITORIO

 

MODUGNO MARIA  CARMELA

SOSTEGNO

 

NATILLA PIETRO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

 

SALAMONE ANTONIO

MATEMATICA - INFORMATICA

 

SASSANELLI MARILENA

GEOGRAFIA DEL TURISMO

 

STALLONE ROSSELLA

INGLESE

 

STRAGAPEDE CARMELA

FRANCESE

 

VENTURA STEFANIA

SPAGNOLO